Описание кт ковид
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Евгений Федорович!
Подтвержденный ковид. Описание кт:
В видимых отделах легких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок не изменен. Ход бронхов прослеживается до уровня субсегментарных. Увеличенных лимфоузлов в средостении, корнях легких не отмечено. В плевральных полостях свободной и осумкованной жидкости не выявлено.
Костно-деструктивных изменений в зоне исследования не отмечено.
Заключение: КТ0 - норма/отсутствие КТ признаков вирусной пневмонии
Норма, все остальные изменения не связаны с вирусной пневманией.
______________________________
Мне сказали, что все хорошо, но в описании смущает фраза "все остальные изменения не связаны с вирусной пневманией". Причем в медкарте этой фразы нет, только в распечтаке, которую мне отдал врач.
То есть есть какие-то другие изменения? Или это стандартное описание?
Заранее спасибо за ответ!
Подтвержденный ковид. Описание кт:
______________________________
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Описана совершенная норма. Но всегда надо соотносить с жалобами, другими анализами. Мы с Вами живём в объёмном мире, не в плоском.