Описание кт ковид

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Евгений Федорович!

Подтвержденный ковид. Описание кт:

В видимых отделах легких очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Легочный рисунок не изменен. Ход бронхов прослеживается до уровня субсегментарных. Увеличенных лимфоузлов в средостении, корнях легких не отмечено. В плевральных полостях свободной и осумкованной жидкости не выявлено.
Костно-деструктивных изменений в зоне исследования не отмечено.

Заключение: КТ0 - норма/отсутствие КТ признаков вирусной пневмонии

Норма, все остальные изменения не связаны с вирусной пневманией.
______________________________

Мне сказали, что все хорошо, но в описании смущает фраза "все остальные изменения не связаны с вирусной пневманией". Причем в медкарте этой фразы нет, только в распечтаке, которую мне отдал врач.

То есть есть какие-то другие изменения? Или это стандартное описание?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-17 16:11
Описана совершенная норма. Но всегда надо соотносить с жалобами, другими анализами. Мы с Вами живём в объёмном мире, не в плоском.