Кровь в мокроте

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уже продолжительное время в слюне и мокроте кровь. У Лора все хорошо, компьютерная томография лёгких в норме, повышенная плотность только (это норма?). При сплевывании без кашля и при кашле в мокроте яркая кровь прожилками и просто розовая. Болит слева в грудной клетке.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-10 17:22
Нужна гемостатическая терапия типа тренаксам, причина непонятна: нужна бронхоскопия, что с печенью, ФГДС?
Олеся 2019-04-14 07:55
Спасибо за ответ. Фгдс неэрозивный эзофагит, неполное смыкание кардии. УЗИ брюшной полости: полипы в желчном, в остальном норма. А повышенная плотность на кт лёгких это нормально?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-14 09:51
Стоит показать все заключение КТ, идеально переслать папку Диком в зип формате с диска на адрес sevpulmo@mail.ru
Олеся 2019-04-15 09:05
Добрый день! Диск с томографии мне не дали, только заключение и снимки.
В заключении:
Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Объемные образования не выявлено.
Бронхиальное дерево: проходимость бронхов не изменена.
Плотность легочной ткани: повышена до -860 ед. Н.
Легочный рисунок не изменеи.
Эмфизематозные нарушения - не выявлено.
Лимфоузлы не увеличены.
Сердце не расширено.
Аорта не изменена.
Изменения в плевре - не выявлени
Плевральный выпот - не выявлено.
Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-15 18:56
Заключение -норма. Плотность легочной ткани неравномерна, поэтому 860 не совсем верно. Стоит сдать печеночный комплекс.
Олеся 2019-04-15 19:20
Спасибо за консультацию.