Вирусная пневмания

Спрашивает: РИНАТ
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,29 мая по 14 июня находился на больничном листе односторонняя вирусная пневмания (тесты на ковид отрицательные), кт от 8 июля, была только температура 38.5 три дня и слабость, затем ещё 4-5дней температура 37.5-37.0 больше ни какие системы не беспокоили, пролечился антибиотиками. Подскажите что сейчас лучше сделать контрольный снимок рентген или кт (кт делал 2раза,31 мая чисто и 8 июня односторонняя вирусная пневмания) анализы все в норме (от 29 июля) биохимия, рак с лейкоформулой, колптрогрома, с реактивный белок в норме. Оам норма. Конечно кт нехотелост бы и так нагрузка лучевая 8 мЗв
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-02 17:13
Если все нормально, то без кт можно обойтись. Показана вакцинация от пневмококка сейчас.