Выздоровление пневмания вирусная
Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Болеем вирусной пневманией
КТ показала вирусное повреждение обоих легких 32% 31.10.2020
в ковид центр не взяли
нет температуры 2 дня
давление 125/90 tee 103 spo2 99
сказали выздоровление пошло.
нужно ли добавить в лечение дексоматазон в/м
и вообще какое лечение на стадии выздоровления?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-01 07:20
Дексаметазон поможет быстрее преодолеть воспаление. Доза 4 мг в 18,00 5 дней вполне достаточна.
1