Вирусная пневмания по КТ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ожирение 3 ст.
Здравствуйте, работаю в больнице, условно чистой. Были подтвержденные случаи ковид инфекции, лежат больные с вирусными пневманиями по КТ. Из средств защиты только маски.
Поднялась температура до 38.5. кашель редкий и очень не большой сухой. Сделала КТ. На КТ признаки вирусной пневмании.
Сейчас на больничном. Врач назначил только КЛАЦИД по 500 мг 2 раза 7 дней. Болею с 10 числа.
Сейчас беспокоит сильная слабость, дискомфорт в грудной клетке, небольшой сухой кашель. Температура по вечерам до 37.8, утром 37.2, 37.3 Отсутствие обоняния.
Нужно ли что то добавить кроме Клацида. Например противовирусные, какие нибудь ингаляции? Дыхательную гимнастику.
Результат КТ прилагаю.
За ранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

4 ответа

Марина 2020-05-14 21:05
Извините не тот файл отправила.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-14 21:27
Лу, чше всего работает левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марина 2020-05-14 21:47
Спасибо большое за такой быстрый ответ.
Марина 2020-05-14 21:19