Как отменить метипред

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1-2 степени, гепатоз жировой печени.
Здравствуйте,. 8 декабря была температура 37, 6 выпила парацетамол и температура спала. Начала принимать ингавирин, температуры не было неделю. Через неделю опять поднялась 37,6и пропало обоняние. Сходила к терапевту которая менямало того толком не послушала ещё и не назначила никакого лечения только отправила на анализы и ФЛГ . Посоветовавшись с платным врачом начала принимать суммамед 6 дней. Температура ещё поднималась пару раз до 37,2 и все. Но мотом начался сухой кашель. Сделала КТ легких. В итоге поражение левого 3%, правого 4%. Вирусная пневмония (с большой вероятностью COVID19) Температуры нет но небольшой сухой кашель не прекращается особенно по утрам. Назначили эликвис 2,5 2 р в день и метипред 4 мг. По 2 таблетки два раза в день. В общем 4 таблетки в день. Пропила сегодня один день, состояние слабости очень сильное. Можно ли отменить сразу и больше не принимать или нужно уменьшать дозу. И если нужно то как? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-19 22:02
Можно сразу уменьшить до 4 мг в сутки. Нужен контроль сахара