Бесконечный сухой кашель и температура, которая не спадает

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаем что делать. В течении двух лет у дочки держалась t 37,8. С октября появился сухой кашель, который длится целыми днями и прекращается только ночью, когда наступает глубокий сон. T повышается до 38,9 и ничем не сбивается. Три раза с октября 2019 лежали в больнице, последний в феврале в Нижнем Новгороде. Всё обследовали, сказали что ребёнок здоров и нужно к нервопотологу или психотерапевт. Диагноз термоневроз.
Добавлен: 2 апреля 2020 года

8 ответов

Дмитрий 2020-04-02 22:06
Ещё диагноз. Астено-невротическое расстройство
Психоэмоциональная лабильность
Респираторный гиперкинез
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-06 22:21
38,9 больше похоже на симуляцию. Попробуйте измерять бесконтактным термометром.
Дмитрий 2020-04-06 22:30
Здравствуйте, спасибо что ответили. У нас дома пять градусников, мы мерием разными. Разница +- 0.2.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-06 22:59
Значит надо провести парацетамоловый тест, если еще не проводили.
Дмитрий 2020-04-06 23:25
Да, проводили, сказали температура стоит. Скажите а почему такой кашель? Жаль нельзя видео прислать, она даже ест через трубочку, вся еда разлетаются. После последней выписки мы ходили к психиатру он назначил Смбазон тизерцин тералиджен, теперь она постоянно спит, будим что бы поела. Во сне кашля нет. Высылаю последнюю выписку из больницы.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-08 08:39
Я не имею права делать назначения, но поскольку они уже сделаны, то неподсудной будет моя рекомендация оставить один тералиджен, постепенно поднимая его дозировку до оптимального сочетания подавления кашля и отсутствия выраженной вялости. Также желательна консультация психолога (не психотерапевта и не психиатра) с получением письменного заключения психологического исследования.
Дмитрий 2020-04-08 08:51
Спасибо Вам большое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-08 21:22
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах