Температурапосле пневмании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! 23.05 заболела пневмонией, после выписки и выздоровления температура была 36.6, мерила постоянно! Спустя 1.5 недели, вдруг почувствовала, что горит лицо, глаза, решила померить температуру оказалось 37.2, прошло уже 1.5 недели держится на уровне 37-37.2 иногда снижается. Утром просыпаюсь, температура 36.6, горят глаза и чувство усталости, подскажите пожалуйста, отчего может быть моя температура? Стоит ли волноваться? И пройдет ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-28 21:15
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, бронхипрет в таблетках по 2 таблетки в 7 и 10 утра 10-14 дней. Ограничение голосовых нагрузок. Посильные аэробные нагрузки.
екатерина 2020-06-30 07:53
Огромное спасибо вам за помощь!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-30 08:24
Пожалуйста, здоровья Вам.