Есть ли пневмания

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гнойная ангина
Здравствуйте, я немного простудилась, пришла к врачу за таблетками, а он сказал что у меня подоз рение на пневманию, сдела снимок, врач только повертела головой и прописала таблетки. Все ли хорошо на этом снимке или стоит волноваться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-28 07:21
Качество отвратительное, в одной проекции, слева половину лёгкого не видно. Пневмония справа. Чем лечитесь? Что в крови?
Ангелина 2020-07-28 09:23
Врач прописала парацетамол при температуре, и ацц Пить три раза в день
Ангелина 2020-07-28 09:49
Кровь у меня почему-то не брали, врач сказала нет необходимости. Болела я неделю примерно, и до похода пила пакетики от гриппа. Врач мне прописала так же таблетки от температуры и дальше пить ацц.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-28 18:21
У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.