Иду на выздоровление или нужно обследование?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тронзилит. Атопический дерматит
Здравствуйте, три недели назад обострился тронзилит, + насморк и кашель без температуры (измеря утром и вечером) . В течение недели кашель был сухой, но потом перешел в мокрый. От остальных симптомов избавился. Сегодня кашля нет, но при этом мокрота чуть чуть отходит, прозрачная и слизистая по консистенции. В основном вечером. Ночью и утром вообще не беспокоит. Флюрку и рентген делал в конце ноября патологий не обнаружено. Стоит мне сейчас еще раз сделать флюрографию или можно не беспокоиться? На остальное жалоб нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-14 22:42
Здравствуйте, Илья!
Повода для назначения антибиотиков нет. Кашель требует питья не менее 2. н литров чистой воды в день, может помочь тонзилгон теопек для очистки бронхов.
Илья 2019-05-14 22:49
Спасибо за быстрый ответ, еще хочу уточнить следует ли делать флюрографию, не смотря на то что рентген делал 6 месяцев назад?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-14 23:17
Показаний для рентгеновских методов нет. Долечиваемся.