Как вылечиться от пневмании дома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема. В один момент выяснилось, что заболела практически бессимптомным коронавирусом. Два дня температура держалась 37,4-37,5. Все успешно прошло. А тест показал коронавирус. Чувствовала себя замечательно, но проходила лечение от терапевта на дому: азитромецин, Ингавирин, DETRIMAX витаминД, МагнеB6, обычные аскорбинки. Через 5 дней сделали КТ. Показало, что поражено 30% лёгких. Врач заменил антибиотик на Левофлоксацин. До сих пор нахожусь дома. Переживаю. Чувства быстрой усталости и слабости не покидают, а также добавилась ломота в теле. В больницу не берут.
1) Что мне делать?
2) Возможно ли что такое лечение поможет?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-26 22:13
Здравствуйте, Татьяна! Ваш терапевт назначил вам очень сильный антибиотик - левофлоксацин, после него уже никакие антибиотики не надо. Слабость еще будет, это последствия ковида.