Пневмония была?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! По рентген-снимку поставили правостороннюю нижнедолевую пневмонию. Пролечилась антибиотиками. Повторный снимок через месяц показал чистые легкие. Но другой врач сказал, что не видит пневмонию и на первом снимке. Что у меня ее и не было.
При выписке анализ крови был был в норме, хрипы прошли на 2 день лечения антибиотиком. Температура нормализовалась тоже на 2 день (была изначально не выше 38). Кашля практически не было, слабости тоже. Чувствовала себя нормально.
Попыталась сделать фото снимка, получилось не очень. Но, может быть, вы посмотрите - есть там пневмония или нет. Хотелось бы все-таки понять - было что-то или нет. Буду очень благодарна. Спасибо!
Первые 4 снимка сделаны 4 мая, когда и поставили диагноз пневмония.
Нижние 2 снимка (приложила в комментариях) через месяц после первого снимка (4 июня). Рентгенолог написал, что все в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Анна 2018-06-30 17:40
Эти снимки сделаны 4 июня (после лечения)
Анна 2018-06-30 17:41
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-30 20:45
Здравствуйте,: Анна! Судя по вашему сумбурному сообщению у Вас всё-таки была пневмония, которая после лечения прошла. Первые четыре снимка - нечитабельны, на последних снимках пневмония рассосалась.