Каким должно быть лечение после короновирусной инфекции?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, с 14 июля по 29 июля я лежала в инфекционном стационаре с пневманией и диагнозом короновирусная инфекция, внебольничная левосторонняя ндолевая, пневмания средней степени тяжести. После выписки у меня СОЭ - 30, СРБ- 8. Дня через 2 у меня в течение дня начала подниматься температура 37.0, 37.2. Обращалась в больницу, сказали, что все со временем пройдет. Но мне выходить скоро на работу, а состояние в эти моменты никакое: слабость, потливость, упадок сил. Я боюсь, что снова заболеваю. Надо ли ещё что-нибудь попить из лекарств? Как помочь организму быстрее восстановиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-07 18:14
Для восстановления может неплохо сработать кларитромицин 500 по 1 таб в день минимум 10 днгей после обеда,
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Алла 2020-08-10 12:50
Спасибо за консультацию. Буду пробовать лечиться по Вашим рекомендациям.