Изменения после Короновирусной инфекции

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, перенесла коронавирусную инфекцию, после стала проверяться, сделала экг и появились небольшие изменения. Сердце то бьется слабо, еле прощупывается, то наоборот сильно, потливость, слабость дикая, руки тяжёлые, иногда трясутся, прилив жара), что посоветуете пропить в целях профилактики?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-05 13:11
Здравствуйте, Дарья. Ситуация требует дообследования на постинфекционный миокардит с учётом имеющихся кардиальных жалоб после перенесённой инфекции.

По экг ничего страшного нет. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы, только нужно учитывать когда она появилась: сейчас или выявлялась с детства, до коронавирусной инфекции. Поэтому необходимо:
- сдать общий анализ крови, СРБ;
- кровь на КФК общий, МВ-КФК, ЛДГ1,2, АСТ, Тропонин Т и I (маркеры повреждения миокарда);
- сделать холтеровское мониторирование ЭКГ (уточнить нарушения ритма)
- сделать ЭхоКГ. С уважением, Лиана Алексеевна