Ноги оттекли в нижней части

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Операция РЧА АВ соединений
После 3 недельного лечения от кароновируса в больнице оттекли ноги в нижней части. Прописали мочегонные Лотонел и посоветовали мазь для ног экстракт пиявки. Отёк не проходит. Работа сидячая ещё усугубляет.,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
  1. Скажите пожалуйста отёк ног с двух сторон?
  2. Обе ноги симметрично отекают?
  3. Когда надавливаю идти через какое время восстанавливается ямка?
  4. Что вы приняли чтобы снять отёк?
Татьяна 2020-08-01 03:33
Отёк ног на обеих сторонах особенно с внешней стороны при надавливании восстанавливается быстро но прикосновение немного болезненно и особенно по вечерам краснеет и зудится. Принимаю утром Лотонел 1 таблетку мажу мазь троксевазин сейчас направили на узи сосудов.
Здравствуйте
Приношу свои извинения за столь поздний ответ.
Если вы заболели и выздоровели от коронавирусной инфекции, то это может быть осложнением коронавирусной инфекции. То есть, отёки могут быть проявлением гломерулонефрита на фоне перенесённой коронавирусной инфекции.
поэтому, обязательно проверьте состояние почек посредством ультразвуковое исследование почек, проверкой общего белка в крови альбумина в крови, креатинина в крови, общего анализа мочи.