2 месяца температура и припекает спину между лопатками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Вот 30-го сентября я с работы ушла на больничный с температурой. Так и переболела с 37,2 и кашлем. Потом побочка герпес на спине и ещё две недели больничного. Потом у ребёнка ветрянка и ещё 2 недели дома. Следом опять я с 37,6 на больничный ухожу. Дело в том, что все эти 2 месяца у меня 37,2 так и держится периодически и кашель и припекает спину иногда между лопатками и дискомфорт в груди. Легкие чистые. Горло першит последнее время. Лечение все выполняла. Что за ерунда… Была на приёме, взяли анализ. Теперь на приём 4-го. Но смысл от анализа, если это состояние 2 месяца уже. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-29 20:22
Здравствуйте.
Для ответа на ваш вопрос нужно обследоваться. Сдать общий анализ крови, кровь на ЦРБ, кровь на антитела к коронавирусной инфекции, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-29 20:51
У инфекциониста обследовалась, когда с герпесом была. Пролечилась. Уколы, таблетки. У терапевта за это время пропивала и антибиотик и противовирусные препараты. На антитела к коронавирусной инфекции хочу уже сдать сама. Могу предположить, что переболела первый раз, когда анализ не сдавала, а поставили ОРВИ. К сожалению на приём сейчас не просто попасть. Поэтому ждать приходится 4-е число. А там если анализ будет отрицательный, то выпишут. А мне состояние не нравится. Температура не всегда есть. Часто она норма.
И ещё вопрос: а это может быть на нервной почве?
Татьяна 2020-11-29 20:58
Сейчас пью бромгексин и ацц. Кашель есть и першение. Спину печь начало опять и ком в горле. Кислород был на последнем приёме 98 и дыхание чистое. Я могу быть спокойна за легкие сейчас? Сейчас просто опять заболела голова и 37,2. Температура так скатать тоже от нервов может? Просто я боюсь уже перепутать с болезнью и самовнушением.
-да, можете
-конечно может. Так часто бывает.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-29 21:15
Спасибо огромное! Успокоили. Сдам во вторник анализ на антитела и общий анализ крови. Может и ПЦР на коронавирус прийдет уже к тому времени.