Герпес -6, изопринозин

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сын болеет за последнее время часто, в январе первый раз была 39 температура с лихорадкой, которой никогда не было, красное горло больше симптомов не было, в марте опять подъем темпер, и уже в апреле заболел зуб который лечили в прошлом году и опять снова до 39,7 температура держится сутки приподьеме лихорадит. Замечено за последнее время фолликулит на голове, с прыщечками, горло красное и стоматит или язвочки такие на внутренней стороне губы. Сдали анализы после температуры - общая кровь тромбоциты 149, эозинофилы -13, остальное норма. На инфекции по крови обнаружено 2228- герпес -3 ветряная оспа и слюна герпес 6- 701 копий. Педиатр отменил все ранее антибиотики, выписали изопринозин. Что нам дальше делать? Боимся опять снова будет рецедив, как укрепить иммунитет? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 19:17
Анна! Пусть вас врач переведет на Ацикловир. И свечи Виферон. На слизистую ротоглотки спрей Панавир Инлайт. Потом уже можно Гроприносин курсами по 10 дней. С перерывами по 10 дней. Всего 3 курса. Иммунитет сейчас и так работает, борется с вирусами. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-04-21 19:28
Спасибо огромное, за быстрый ответ! Скажите это так бывает подъем температуры часто? Ещё возраст переходный, я так понимаю чуть стресс или переохлаждение, . Спасибо, вам всего доброго! Поговорим с врачом.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 21:00
Анна! В вашем случае причина повышения температуры известная -это герпесвирусная инфекция. Только она это делает. Другие ваши предположения не верны. Удачи вам.