Отдышка, отёк ног
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте,30 марта было сделано стентирование. В сентябре началась отдышка и отек ног, скачет давление. От чего это может быть, каких врачей посетить и какие сдать анализы?
1 ответ
Здравствуйте. Скорее всего, это проявление хронической сердечной недостаточности. Нужна консультация кардиолога.
Из обследований пройти:
- общий анализ крови;
- кровь на ферритин;
- общий анализ мочи;
- сахар крови;
- биохимические анализы крови (билирубин, АЛТ, аст, мочевина, креатинин);
- электролиты крови (калий, магний, натрий, хлор);
- липидограмма;
- ЭКГ;
- Эхокг;
- рентгенография органов грудной клетки.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Из обследований пройти:
- общий анализ крови;
- кровь на ферритин;
- общий анализ мочи;
- сахар крови;
- липидограмма;
- ЭКГ;
- Эхокг;
С уважением, Лиана Алексеевна.