Отеки на руках и ногах
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В 2020 году замена аортального клапана на механический! Принимаю варфарин
Здравствуйте, в июне 2020 года переболел короновирусом! После болезни переодически(, достаточно редко) появились одиночные отеки то на руке, через пару месяцев на ноге, потом еще через месяца на лице в районе носа и все они проходили через сутки. В последнее время одиночные отеки стали появлятся гораздо чаще почти каждую неделю и так же проходить в течении суток-полтора суток. А на днях появились многочисленные отеки на ногах и руках, на пятках и держатся уже двое суток, при чем появляются в одном месте а потом расползается по большей площади тела и пропадают в месте изначальной локализации. В течении дня поднимается температура и скачет от 36.6 до 37.5. Подскажите пожалуйста что это может быть? Большое спасибо!
6 ответов
Здравствуйте. Похоже на какую-то воспалительную или сосудистую реакцию. Общий анализ крови не сдавали?
Здравствуйте. С ЭКГ проблем нет. А вот в анализе признаки воспаления. Нужно сдавать развернутый анализ и крови на С-реактивный белок.
Виктор Кардиологической проблемы нет! Предположительно у Вас ангионевротический отек. Для выяснения причины его развития и с учетом Ваших анализов необходимы очные консультации врачей-аллерголога, иммунолога и возможно если потребуется генетика.