Часто стали отекать руки и ноги

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Замена аортального клапа на механический. Принимаю варфарин
Здравствуйте, в июне 2020 года переболел короновирусом! После болезни переодически(, достаточно редко) появились одиночные отеки то на руке, через пару месяцев на ноге, потом еще через месяца на лице в районе носа и один раз отекла машонка и все они проходили через сутки. В последнее время одиночные отеки стали появлятся гораздо чаще почти каждую неделю и так же проходить в течении суток-полтора суток. А на днях появились многочисленные отеки на ногах и руках и держатся уже двое суток, при чем появляются в одном месте а потом расползается по большей площади тела и пропадают в месте изначальной локализации. Подскажите пожалуйста что это может быть, какие обследования пройти?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Я не знаю что это может быть. Но это точно не связано с венами! Так как на руках варикоза не бывает и такие непонятные отёки то в одном месте то в другом не характерны для венозной патологии. Вам необходимо обследоваться у терапевта скорее всего. Возможно это последствия ковида. Я не смогу вам помочь к сожалению.
Платная консультация
Михаил 2022-01-23 22:14
Понял, большое спасибо!