Отек лица, шеи, туловища, кашель, одышка
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, сначала появился кашель потом отек лица позже отек шеи и затем отек перешел на туловище и руки. Присутствует одышка. В связи с этими симптомами мы предполагаем что это аллергическая реакция. Так как врачи у нас не могут поставить диагноз, хотелось бы узнать можно ли колоть антигистаминные препараты самим?
1 ответ
Антигистаминные препараты используют только при аллергии. Рекомендуется сделать общий Иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови для выявления причины заболевания