Одно яичко ниже другого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Моему сыну почти 10 месяцев, он начал ходить и в стоячем положении я заметила, что правое яичко в мошонке висит ниже левого, сами тестикулы по размеру вроде одинаковые (я не умею и побаиваюсь их пальпировать). Сынок беспокойства не проявляет. Разница в высоте около 0.5-1 см, наверное. Если потребуется, я приложу фото. Раньше я не обращала внимания на это, поскольку не ходили ещё, а лёжа при смене памперса ассиметрия не заметна. В первый и третий месяц мы были планово у хирурга, все в порядке, все опустилось. В 5 месяцев мы прошли обследование у уролога, все также было в порядке. Я обеспокоена! Скажите, пожалуйста, такая ассиметрия возможна или нужно идти к врачу? К педиатру, хирургу или именно к урологу?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-07 10:44
Доброе утро, Ирина! Яички обычно всегда на разной высоте, главное, что оба в мошонке. Приложите фото. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 15:24
Фото
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-07 16:20
Ирина! По виду все нормально, но чтобы не пропустить водянку яичка (она может появится не сразу), покажите ребёнка урологу или детскому урологу. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 16:41
Спасибо, доктор! Вы меня успокоили. Обязательно покажу, когда смогу взять направление к детскому урологу и записаться к нему. Это же не срочно? В поликлинике только педиатр и хирург есть
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-07 16:44
Да, не срочно. С уважением, Оля Владимировна