Нужна ли самоизоляция после перенесенного ковида?
Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, дело в том что мама мама лежит в больнице с ковидом уже 8-ой день. Доступа до врача и до мамы нет, все по телефону. Так вот мама говорит, что всех выписывают на 10-ый день. Скажите пожалуйста, мама по возвращению домой уже не заразна? Дело в том что она спит с моей дочерью в одной комнате, хотелось бы узнать, если после больнице мы будем жить вместе она никого не заразит? Или ей нужно самоизолироваться еще на несколько дней?
3 ответа
Выписывают с отрицательным ПЦР текстом, уже заразночть нет. Есть вариант носительства, но это редко. Обычно опасней ноборот дети для взрослых.
Игорь 2022-02-03 13:57
А вот допустим мама лежит 7-ой, 8-ой, 9-ый день и каждый день подселяют новых больных, повторно она не заразится от вновь прибывших больных?
Нет, это исключено. Антитела вырабатываются быстро