Повышенная потливость после перенесенного Ковида и Пневмонии

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,

В августе и сентябре перенес Ковид и Пневмонию средней тяжести.
Однако в последнее время стал сильно потеть. Особенно по ночам.

Температура - норм.
Лимфоузлы не воспалены.
Инфекции пока не обнаружено (обследовался у инфекциониста) .
ОАК в целом спокойный (немного, на три десятые процента, повышены моноциты) .
Правда несколько обострился остеохондроз - боли в поясничной и лопаточной секции позвоночника (не знаю есть ли здесь какая-нибудь связь) .

Приятель сказал что это - мужской климакс (был крайне удивлен так как не подозревал что у нас тоже есть такое явление) и париться по этому поводу не надо .
Одна сотрудница говорит что это может быть пост-ковидный синдром.
Другая советует проверить щитовидку.

Я - на распутье.

Заранее благодарю за Ваше экспертное мнение.

- Алекс

Кишинев
Молдова
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 ноября 2021 года

8 ответов

Для восстановления и уменьшения потливости может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Steel Fanther 2021-11-09 11:04
Спасибо.

Могу бесплатно помочь в онлайн изучении American English.

Единственное условие: у Вас должен быть за плечами школьный и университетский курс английского.

Финальная отметка не имеет значение.

Если есть время и желание, сообщите свой электронный адрес и начинаем.
Спасибо, времени как раз нет) Какие вакцины доступны в Молдове?
Steel Fanther 2021-11-09 11:52
"Спутник V"
Pfizer
SenoVac
AstraZeneca
Moderna

Но все вакцины одновременно в одной клинике найти проблематично.

Кстати, я в свое время на привился.
Оттого и перенес Ковид и Пневмонию очень тяжело.
А теперь надо выждать положенный срок до того как привиться.
Диких антител хватает на 3 месяца. Если Ковид был доказан ПЦР, то спутник лайт самый проверенный и работающий вариант у нас.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Steel Fanther 2021-11-11 10:38
Вам спасибо!