Д-димер сильно повышен, трудно дышать

Спрашивает: Гульсимхан
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана Аллергия на цеф 3, цефазолин, лидакоин, атропин
Здравствуйте, 24 мая у меня на КТ обнаружили двустороннюю пневмонию 20 процент поражения. Три дня лечилась амбулаторно. Так как температура тела с 39 не падала 27 мая меня госпитализировали. При выписке на рентгенограмме легких остаточное поражение было 45-50 процентов. С момента выписки пью ксарелто 10 мг. Из за пневмонии у меня развилась стенокардия. Поэтому пью магнерот 1 раз в день, верошперон 50мг. Пропила 10 дней картан. Так же пью БАДы Эмвей: омега, коэнзим, витамины группы В, витамин С, честнок. Но боль в области лопаток и ребер не проходит. Делаю с первых дней дыхательную гимнастику. Дышать очень трудно. Вчера сдала анализы на Д-димер, результат- 1007, СОЭ -26, что мне делать? Помогите пожалуйста
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Витамины и бады лечебным действием не обладают. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.