Ковид или нет. Нужна ли самоизоляция все членов семьи

Спрашивает: Ульяна Викторовна Шлык
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребенку 3 года, была высокая температура, сильный кашель, сделали на 3 день ПЦР на ковид- отрицательный, начали давать антибиотики потому, что очень сильный кашель был до рвоты, на фоне антибиотиков держалась температура 38 -38.5 еще 3 дня плюс кашель не проходил, Сделали КТ на КТ написано заключение: КТ -картина двухсторонней полисегментарной интерстициальной пневмонии, возможной вирусной инфекции (COVID -19) по тяжести КТ 1(легкая) 8%. Встал вопрос ковид это или нет. Как понимать формулировку возможный?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-04 17:49
Двухсторонние изменения возможны как при ковидной, так и при гриппозной пневмонии. Поэтому и возможны.