Анализы после перенесённого ковида, и результаты
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, к врачу попаду только на след. Недели, помогите пожалуйста разобраться в анализах. Спустя 3 недели после перенесённого ковида и всех тестов (пол., пол., отриц), решила для себя сдать необходимые анализы, как думаете, есть повод волноваться по каким либо значениям? *препарат Железо мне назначала гастроэнтеролог (на 6 мес, чтобы поднять гемоглобин и ферритин), до короны - ферритин был - 29, успела пропить 1 месяц…во время короны я его отменила… сейчас спустя 3 недели возобновила с сегодняшнего дня… Надо поднимать гемоглобин, и все таки дальше пить? Смущает конечно билирубин…высокий да? … вчера так же сделала - Узи брюшной полости, селезёнка/печень/поджелудочная все ок, а в желчном - хлопья/застой, утолщение стенок (это было до ковида, так как у меня с рождения дискинезия и загиб шейки желчного), ну я так же возобновила Урсосан (то что врач назначала) … Вот СОЭ - 17 - никогда не было таким высоким (хоть сейчас и в пределах как бы нормы), до ковида всю жизнь было до 8… это из за короны так наверно да повысился? СОЭ будет дальше опускаться, как было раньше, или нет? Врач, который в последний раз приходил из пол-ки из-за ковида, после болезни назначил пропить 14 дней - Тромбо АСС для профилактики. Я не стала пить и сдала для начала анализ на тромбоциты… судя по моим анализам, его нет смысла после ковида пропивать просто так, как считаете? Если значения в норме?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ
Анна! По показателям анализов вам не требуется принимать антикоагулянт. Показатели ОАК в норме, кроме гемоглобина и гематокрита. Эти показатели вернуться в норму через время. СРБ и Д-димер основные показатели при ковид19 в норме.