Нужно ли прресдать анализы спустя время?
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже прошло 3 месяца как я переболела ковидом. Тогда задавала вопрос:
"2 недели назад переболела ковидом в лёгкой форме без пневмонии и осложнений. Кроме витаминов мне ничего не назначали. Хроническая заболеваний нет. Во время болезни семейный врач назначал анализы: Д-димер - 162 (норма 0-443) С-реактивный белок 0,5 (норма 0-5) Фибриноген 2,9 (норма 1,8 -3,5) Тогда ещё только закончилась менструация. После выздоровления: Д-димер -253 (норма 0-443) С-реактивный белок 0,25 (норма 0-5) Коагулограмма Протромбиновое время 10,9 (норма 9,9 -11,8) Протромбин по Квику 96,9 (норма 70-130) Тромбиновое время 16,7 (норма 14-21) АЧТВ 23,3 (норма 22,7-31,8) МНО 1 (до 1 здоровы) Фибриноген 3,7 (норма 1,8 -3,5) Переживала, что фибриноген повышен. Врач сказал, что ничего страшного. "
Нужно ли теперь спустя время пересдать анализы? Особенно интересует коагулограмма. Везде стращают, что ковид меняет свертываемость и как раз через время начинаются проблемы.
1 ответ
Изменения небольшие, повторных исследований не требуют.