Завышеные показатели

Спрашивает: Чупина Мария Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после ковида прошло 4.5 месяца коагулограмма была в порядке, сейчас решила сдать и снова повышенные показатели. Что делать
протромбтрованое время 12.4 норма до 12.5
протромбированый индекс 67 норма от 76
аптв 25.1 норма до 31
тромбированое время 19.2 норма до 21
фибриноген 3.92 норма до 3.5
д димер 0.72 норма до 0.5
так же повыены гематокрит 43.3 норма до 42
гемоглабин 149 норма до 140
эритроциты 5.07. норма до 4.7
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2022 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-24 11:55
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полных анализов, укажите свои жалобы и цель обследования.
Платная консультация
Чупина Мария Андреевна 2022-01-24 12:02
Сдавала для профилактики после ковида, месяца назад после лечения ксалерто все было в порялдке
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-24 12:06
Критичных отклонений нет. Показан прием тромбо асса по 100 мг раз в день в течение месяца с последующим контролем коагулограммы.
Платная консультация
Чупина Мария Андреевна 2022-01-24 12:11
Я сейчас принимаю кардиомагнил 75мг, а из за простуды не могут повыаться эти показатели с прошлой недели болит горло
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-24 12:20
Конечно могут. Смотреть их на фоне болезни не имеет смысла.
Платная консультация
Чупина Мария Андреевна 2022-01-24 12:33
Но у меня ни температуры ничего не было, только болело горло. Показатели гематокрит, гемаглобина и эритроцитов у меня завышены после ковида, это даже ниже чем было на протяжении 4 месяцев, я просто боюсь тромбов так как у бабушки в анамнезе тромбофлебит в молодом возрасте
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-24 16:52
Этого достаточно для таких отклонений. А бояться тромбов при таких показателях не нужно, оснований для этого нет.
Всего доброго.