Повышенные эритроциты, гематокрит

Спрашивает: Нежик
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор
Нужна консультация
Были небольшие проблемы с жкт(синдром раздраженного кишечника, дуоденит, хронический паринхематозный панкреатит, желчный с перегибом в шейке, кт боюшной в норме
Иногда повышается температура до 37-37,1(иногда температура в норме)
После этого(может и совпадение) в ОАК начали повышаться гемоглобин, эритроциты, гематокрит
Обратился к гематологу(сдал после этого рекомендуемые анализы)
Если нужно это(13 лет профессионально занимался футболом, в данный момент периодические нагрузки в тренажерном зале и аэробные нашрузки)
Предварительный диагноз вторичная полицетамия
Результаты анализов прикрепляю
Что с этим делать?
Очень волнуюсь
Теги: 03 online повышены эритроциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 мая 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-01 21:46
Здравствуйте.
Не вижу ничего критичного. Но и не вижу анализов для исключения эритремии- это обследование мутации гена Янус-киназы JaK2V617F.
При исключении лучший вариант- заняться донорством эритроцитов. И кровь приведете в порядок, и людям поможете.
Всего доброго.
Платная консультация
Нежик 2017-05-01 21:53
Спасибо, доктор
А для исключения вторичной полицетамии нужно еще какие то анализы сдать?
А то со всеми этими нервами уже на 5 кг похудел а врачи друг к другу пинают да и только
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-01 22:31
Если Вы исключите эритремию, то это и будет вторичный эритроцитоз. И ничего исключать не нужно.
Платная консультация
Нежик 2017-05-01 22:38
Прошу прощения еще раз
А анализы на эритропоэтин и феритин(тк сделал и жду результат со дня на день) дадут ответ касательно эритремии?
Или это совершенно другой анализ
Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-01 23:07
Ну я же Вам написал, какой нужен анализ. Вы мои ответы читаете?
Платная консультация
Нежик 2017-05-02 19:22
Добрый день
Да, читаю доктор, ответы
Просто очень переживаю
Скажите а из за дизбактериоза, панкреатита или раздраженного кишечника показатели крове могут скакать туда-сюда? (то в норме то повышены)
И стресс, переживания и волнения могут как ог сказываться?
Спасибо за ответы и понимание
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-02 20:22
Здравствуйте.
Все перечисленные Вами причины не могут сказываться на показателях крови. В связи с тем, что Вы получили консультацию, а теперь вместо решения вопроса просто тянете время, я просил бы Вас больше не тратить впустую мое время.
До свидания.
-1
Платная консультация
Нежик 2017-05-02 20:28
Извините
Анализы которые вы сказали можно будет сдать только после праздников(ни все клиниаи в Воронеже делают анализ)
А всп эти расспросы просто от нервов
Еще раз извините