Гемостазиограмма расшифровка

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в ноябре 2017 года у меня случилась замершая беременность, мне назначали анализ на гемостазиограмму. Вот результаты(очень волнуюсь)
Активированное частичное тромбопластиновое время 32,6 (норма: 22,7-31,8 норма) ❌
Протромбиновое время 10 (норма: 9,9-11,8)
Протромбин по Квику % 117,5 (норма: 70-130)
Международное нормализованное соотношение (MHB/INR)
0,98 (норма: до 1.3)
Тромбиновое время 17 (норма: 14.0-21.0)
Фибриноген 2.087 (норма 1,8-3,5)
Антитробин (активность) 96,5 (норма 80,0-120,0)
Д-димер 0,16 (норма: до 0,5)
Подскажите пожалуйста, переживаю за первый показатель. Нужно какое-то лечение? И нужно ли дообследование?
Гомоцестеин в норме
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-18 22:34
Здравствуйте.
Показатели коагулограммы в норме, отклонение незначительное. По представленным показателям необходимости в лечении нет.
Извините, но вопросы необходимости обследований определяют лечащие врачи.
Всего доброго.