Коагуллограмма расшифровка результата
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, Добрый день. При обследовании перед беременностью сдала коагуллограмму. Результат следующий: протомбиновое время 15.2 (норма 12.0-15.0). ПТИ норма. Ачтв 36 (норма 23-33). Тромб новое время норма. Фибриноген 4.10 (норма 2-4). МНО 1.11 (норма 0.9-1.2). Принимаю ярину. Подскажите пжста о чем говорят результаты и к каkие шаги предпринять для нормализации показателей? Большое спасибо!
2 ответа
Здравствуйте.
Отклонения от нормы незначительные, ничего предпринимать не нужно. Но раз появились сомнения, Вам нужно обследоваться на тромбофилии.
Удачи.