Д-димер при беременности 23 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Очень нужна ваша консультация: беременность 23 недели, с самого начала контролирую гемостаз и сдаю коагулограмму. (была замершая беременность на сроке 5-6 недель).
По результатам анализа Д-димер за 3 недели вырос с 799 до 1190, все остальные показатели укладываются в норму. (Фибриноген: 4.77 при норме 4-6, антитромбин III: 102 при норме до 120, АЧТВ: 29.5 при норме 26-40, тромбиновое время: 16.1 при норме 13-21, протромбин: 99 при норме 70-120, МНО: 1.00 при норме 0.8-1.2)
Меня пугает то, что за 3 недели такой скачок. Пью без перерыва курантил 0.25х3 раза в день. Была на приёме у двух гематологов- один говорит, что д-димер должен расти и у меня он нормальный, а другой говорит, что высоковат для моего срока. Как вы считаете, стоит ли бить тревогу по результатам анализа? Заранее большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-05-16 12:03
Здравствуйте.
Цифра д-димеров соответствует Вашему сроку.
Всего доброго.