Повышенные показатели гемостазиограммы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуте! Нам 28 недель, каждые 2 месяца сдаю гемостазиограмму. Сначала были повышены следующие показатели тромбиновое время, протромбиновое время, концентрация фибриногена, д димер, рфмк. После курса фраксипарина, перешла на карантил, флебодиа. Все показатели пришли в норму, кроме рфмк. Он у меня был 6, затем 6,5, далее 7 и теперь составляет 9. Гинеколог отправил на прием к гемотологу, тот в свою очередь говорит, что показатели допустимы для данных сроков беременности. Что мне делать? Продолжать принимать флебодиа? Или какой то другой препарат. Очень переживаю за свою малышку! Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-21 22:52
Здравствуйте.
Я согласен со словами гематолога, показатели для этого срока в норме, необходимости в дополнительном лечении не вижу. Раз Вы получаете флебодиа и есть положительный эффект, продолжайте лечение.
Удачи.