Пониженный фибриноген после ковид
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа крови.
Насколько критичны отклонения от нормы при следующих показателях коагулограммы:
нейтрофилы 30,7% (норма 42-72), н
ейтрофилы абс. 1,41 (норма 1,8 - 7,7),
лимфоциты в лейкоцитарной формуле 65% (норма 20-40),
сегментоядерные 25% (норма 42-72),
норма свертывания начало 2 мин 50 сек (норма 30 сек - 2 мин),
время свертывания конец 2 мин 55 сек (норма 2 мин 55 сек).
Фибриноген 1,43 г/л (норма 1,8 - 4,0),
фибринолиз и ретракция кровяного сгустка на нижнем пределе реф. Интервала.
Остальные показатели в пределах нормы. Что побудило сдать анализ: перенесенный ковид 2 мес. Назад (легкие симптомы, не принимала никакие лекарства) и последнее время слегка немеют конечности, слабость. Женщина, 38 лет, без выявленных хронических заболеваний, без вредных привычек.
нейтрофилы 30,7% (норма 42-72), н
ейтрофилы абс. 1,41 (норма 1,8 - 7,7),
сегментоядерные 25% (норма 42-72),
Фибриноген 1,43 г/л (норма 1,8 - 4,0),
3 ответа
Это обычная картина крови после вирусной инфекции. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Марина 2021-08-04 18:57
Евгений Фёдорович, спасибо за ответ! Полезнее всего для здоровья, видимо, не читать статьи в интернете и не развивать паранойю) Главным страхом был тромбоз как осложнение после ковид, тем более раньше так руки и ноги не немели. Если опасаться нечего - то прекрасно) Всем добра!
Поэтому и есть наш сайт Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!