Помогите с расшифровкой анализов крови

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, надеюсь на помощь(
Для института надо было сдать ОАК, биохимию. Получила: повышен билирубин общий (26,4 мкмоль/л, норма с 3 до 22,5), снижен общий холестерин (3,3 мкмоль/л, норма от 3,6 до 5,8), железо сывороточное - нижняя граница нормы 9,8 мкмоль/л (норма от 9)
в биохимическом анализе крови снижен гематокрит 36,6% (норма от 377 до 53,7)
Все остальные показатели в пределах нормы.
На данный момент жалобы на стул (учащенный, боли в животе) - питание не менялось в последнее время. Вредных привычек нет, в фастфудах не питаюсь. Ощущение слабости, раздражительность/подавленное состояние возможно (не знаю, возможно, она связана с повышенной нагрузкой в институте и с тяжелым заболеванием близкого друга).
Из анамнеза: в 14 лет была анутоиммунная гемолитическая анемия (поэтому и у меня родители переживают насчет билирубина), в 15 - желудочно-кишечное кровотечение, 15-16 крапивница (так и не выяснили, на что. Приходилось есть только продукты белого и зеленого цвета, курицу). Имеется врожденное искривление желчных протоков (в 14 лет во время госпитализации давали желчегонные препараты. С тех пор билирубин был в норме, ничего не принимала). никаких лекарств не принимаю
К кому из врачей очно стоит обратиться? Или данные отклонения от нормы незначительны и я себя накручиваю?
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-11 22:14
Здравствуйте.
Изменения незначительны. Вы, к сожалению, не пишите общего анализа крови, но если он в норме, то Вам нужно пересдать билирубин в другой лаборатории не называя причин. Если он будет увеличен- обследоваться у гепатолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-03-11 22:43
Спасибо! В общем анализе крови только снижен гематокрит 36.6% (норма от 37.7). Все остальные показатели в ОАК в пределах нормы