Результаты общего анализа крови во втором триместре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня 21 неделя беременности, мой возраст 41 год. Сдала анализ крови для очередного приема к врачу. По результатам у меня 155 гемоглобин, я так понимаю он выше нормы для этого срока. Лимфоциты 43%, моноциты 1%. Остальные показатели в норме. Принимаю витамины Элевит, других препаратов не принимаю.
Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов есть ли причина для беспокойства.
Болит живот второй день, тянущая боль, на приме завтра к врачу в другой город, живу в деревне на даче.
Спасибо!
Категория: Терапевт

5 ответов

Елена 2020-09-23 11:50
И еще в течение последней недели у меня сердечный ритм беспокоит, сердце как-будто замирает (в течение дня несколько раз) и опять начинает биться нормально, неприятное ощущение в сердце, давление в норме, в целом оно повысилось за время беременности с 110/70 до 120/75, пульс чаще 75-80, бывает чуть больше, но до 100 не поднимается. Кардиограмму делала в августе, каридиолог ничего не сказала. Может ли связан высокий гемоглобин и работа сердце?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-23 18:35
Здравствуйте.
Такие показатели анализа вполне допустимы в норме.
Связи анализа крови с работой сердца нет.
Обратитесь на прием к кардиологу повторно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-09-23 19:02
Спасибо, доктор.
Елена 2020-09-24 19:21
Александр Борисович, здравствуйте, гинеколог назначила мне Курантил н из-за высокого гемоглобина в 155 и предложила принимать панангин и обратиться к кардиологу. К кардиологу я запишусь при первой же возможности.