Результат общего анализа крови

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года. Месяц назад береболели ангиной, принимали антибиотик. Вчера сдали кровь. Поясните пожалуйста по результату анализа. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-02 22:25
Добрый день.
Показатели крови в пределах возрастной нормы. По какой причине сдали кровь?
Лидия Зубрикова 2018-12-03 08:28
Сдавали после перенесённого заболевания для контроля и плюс по плану в 2 года
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-03 21:02
Критических изменений, указывающих на патологию нет, есть небольшое снижение цветного показателя, что может говорить в пользу анемии, но так как остальные показатели красной крови в пределах нормы, то никакого специального лечения не требуется, только контроль питания - больше железосодержащих продуктов.