Повторно перенесенный ковид?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите разобраться.
Переболела ковидом в октябре 2020 года. Долго восстанавливалась. Самочувствие только к июню стало улучшаться. Но периодически появлялся и пропадал кашель. В августе упала сатурация до 91(несколько дней было ощущение недостаточного вдоха). Как раз попала на углубленную диспансеризацию. Отправили на кт, норма. На узи сердца- небольшое количество жидкости в перикарде.
С сентября в самочувствии какой-то откат назад, как сразу было после перенесенного ковида(тахикардия, потливость, одышка). В октябре был приступ удушья(сначала просто тяжело дышалось пару дней, а потом воздух хватала, а вдохнуть не получалось), на этом фоне поднялось давление 180/90 и я раздышалась. Давление нормализовалось сразу, как только задышала нормально.
На антитела G сдавала в апреле 2021(коэффициент позитивности был 4.6)
Далее сдавала в июне коэффициент позитивности 1.42, т. е. практически нет.
Вчера сдала анализ на антитела 12.8 Bau/ml.
Говорит ли это о повторно перенесенном ковиде? Или это реакция иммунитета на контакт с ковид?
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 декабря 2021 года

9 ответов

Вакцинировались когда?
Елена 2021-12-16 06:32
Не вакцинировалась. Пока аллерголог не даёт разрешение.
Общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови? Какие принимаете антигистаминные?
Елена 2021-12-16 06:47
Антигистаминные ситуационно принимаю. Зодак или лоратодин. Последний раз месяца 2 назад. Анализы прикрепляю.
Повода для отказа от вакцинации в анализах нет. Препараты ненужные и никакой проблемы они не решают. Антитела недостаточные и ни от чего Вас не защищают. Об удачно перенесенном ковиде речи не идет. Минимальный уровень защиты должен быть 300, а лучше 500 Бау.
Елена 2021-12-16 08:29
Спасибо, по вакцинации понятно. А такой подъем антител мог быть на контакт с ковид? Или все-таки повторное инфицирование?
Ищу причину ухудшения общего самочувствия. Сейчас жалобы такие же, как после перенесенного год назад ковида, даже волосы также сыпаться начали.
Это не подъем антител. При поступлении белка в организм или при стрессе уровень белков может меняться
Елена 2021-12-16 16:32
Спасибо
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!