Перенесенный ковид

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Прочитал, что советуют пропить Кардиомагнил после перенесенного Ковида, подскажите, пож-та, как его принимать, дозировка, кол-во в день, какая продолжительность приема? И еще вопрос: начинать принимать когда уже отрицательность тест или можно принимать во время течения болезни?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Считается, что ковид может предрасполагать к тромбозам. Но это происходит при недостаточном или избыточном потреблении воды, нарушении электролитного баланса и при большом поражении легочной ткани, когда нарушается синтез эндогенного гепарина. Если у Вас такая ситуация может назначаться кардиомагнил в дозе 1 таблетка в день после обеда на 2-3 недели. Необходим фибриногена, МНО.
Евгений 2021-08-09 15:18
А как узнаю какая у меня ситуация, если врач пришел один раз всего и сказал само пройдет, теперь приходят только мазки брать и никакого специального лечения мне не проводят, и Вы не ответили какая дозировка препарата(75 мг или 150 мг) и на каком этапе его начинать принимать: во время болезни или после.
Начинаем сейчас, доза 75