Беременность после ковид 19

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я переболела ковид-19 с поражением легких 10%. Принимала амоксиклав и инфлюцеин. Подскажите, пожалуйста, когда, после перенесенной инфекции можно планировать беременность? И не скажется ли негативно перенесеная инфекция? Что необходимо принимать для снижения рисков негативных последствий?
Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Необходимо сдать кровь на игG и игМ для решения о необходимости вакцинации перед беременностью.
Елена 2021-05-20 12:59
Вопрос через какое время после перенесенной болезни можно планировать беременность? Вопрос не про вакцину!
Количество антител покажут насколько тяжелый был воспалительный процесс и насколько готов организм к беременности. Обычные рекомендации 6⁸8 месяцев.