После лечения и кт

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Планируем беременность. Но у меня заболела спина, обратился в больницу, невропатолог назначил КТ, и назначили лечение (прикрепляю) , колоть 5 дней, таблетки 10 дней. Подскажите пожалуйста, 1. через сколько можно планировать беременность после КТ? 2. После лечения назначиными препаратами? Насколько они опасны при планировании беременности, в инструкции указано что женщинам нельзя их принимать в период планирования, за мужчин ничего не указано. Буду очень благодарен!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-28 22:43
Здравствуйте.

Конечно в лечении вам назначена мультитерапия.
Достаточно будет 2 препаратов в схеме и ограничение тяжелых физических нагрузок в течение 10-14 дней.
Можно оставить только уколы Наклофен и Тионекс, а также витамины группы В комплекс в таблетках.
И подключать через 7 дней физиолечение: ЛФК в бассейне. .
Эти препараты не повлияют на вашу фертильность.
Беременность планировать можно уже в следующем овуляционном цикле вам.
Андрей 2021-10-28 23:37
А в инструкции к тионексу указано что может иметь тератогенное действие, насколько это так?
Андрей 2021-10-28 23:52
Посмотрите ещё пожалуйста, заключение КТ, на сколько опасно, и чтобы вы посоветовали?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-29 08:37
Тератогенное действие возможно, если женщина уже беременна и принимает препарат длительно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-29 08:38
По поводу КТ- мне нужно знать в первую очередь жалобы, то есть что беспокоит.
Так как лечение назначают человеку, а не результату обследования)
Андрей 2021-10-29 10:21
Болит в пояснице, отдает в ногу, ягодицу правую
Андрей 2021-10-29 10:23
Тоесть эти препараты не влияют, на мужчин? Переживаю чтобы все было нормально.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-29 17:26
Не влияют. Можете начинать лечение. Должно стать легче вам.