Можно ли планировать беременность при приеме Аэртала?
Спрашивает: izuminka90@bk.ru
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сейчас 5 день цикла. В связи с болями в шее врач прописала препарат Аэртал на 10 дней. Подскажите, можно ли планировать Б. при приеме данного препарата или лучше цикл переждать? Овуляция обычно на 17 д. ц.
5 ответов
izuminka90@bk.ru 2018-02-27 11:09
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ! С меня прекрасный отзыв) В противопоказаниях указано, что при беременности нельзя принимать. Если прием таблетки совпадет с победной овуляцией, на эмбрионе это ни как не отразится?
:) Нельзя в 3 триместре беременности. У Вас в инструкции что-то иное указано? Во время овуляции точно можно.
Платная консультация
izuminka90@bk.ru В интернете вот так пишут: "Препарат Аэртал®, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 100 мг противопоказан при беременности. " ну и дальше подробная информация по третьему триместру+"НПВП могут влиять на фертильность, в связи с чем не рекомендуются к применению женщинам, планирующими беременность. "