Планирование после медикаментов

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите через какое время можно планировать беременность после курса Атаракса (курс 1 месяц) и Одестона (10 дней)? Спасибо!
Теги: через какое время можно беременеть после приема атаракса, прием атаракса при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 11:39
Здравствуйте! В следующем цикле. То есть уже после следующих месячных
Платная консультация
Катерина 2016-04-17 23:42
Здравствуйте! Подскажите через сколько можно планировать беременность, если пила атаракс месяц по 1/2 таблетки со 2 марта по начало апреля примерно 1 числа, месячные пришли 31 марта? Переодически пью фезам при головных болях, его тоже стоит отменить и перейти на другие таблетки, например, спазмалгон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-18 08:08
Здравствуйте! Спазамлгон тоже не разрешен во время беременности. У Атаракса - беременность - абсолютное противопоказание. Планировать лучше через цикл после отмены
Платная консультация
Екатерина 2017-12-24 17:34
Здравствуйте!
У меня похожий вопрос, я страдаю тревожным расстройством, но я принимала атаракс 2 года и заканчиваю только сейчас. Через какое время можно планировать беременность? Правильно ли я понимаю, что при беременности все успокоительные и психотропные препараты под запретом?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 17:45
Здравствуйте. Да, запрещены. И после приема Атаракса хотя бы 1 месяц выждать
Платная консультация
Екатерина 2017-12-25 00:19
Благодарю Вас!