Ттг при планировании беременности, после еутирокса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Лариса Анатольевна! Подскажите пожалуйста. Я планирую беременность, сдавала анализы на щитовидку так как когда то был немного повышен ТТГ, потом пришел в норму. В мае ТТГ 2.9. эндокринолог назначил йод, и через месяц пересдать ТТГ в июле ТТГ 8.3. Назначил еутирокс 50 мкг, пересдать через 4 -6 недель. Пересдала через 6 недель ТТГ 3.13. Доктор к которому обращалась сейчас не принимает. Подскажите пожалуйста, могу ли я отменить еутирокс, если да то как, сразу или постепенно? Или придется и во время беременности принимать? Можно ли сейчас планировать беременность, с таким ТТГ?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 17:48
Здравствуйте! Еутирокс отменять не надо. Планировать беременность, можно. Будьте здоровы!