Прием КОКов после перенесенного ковида

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 7 февраля болела ковидом в легкой форме. 3 февраля выполнено выскабливание по поводу маточного кровотечения (в гистологическом заключении - простая гиперплазия эндометрия без признаков атипии, фиброзный полип эндометрия, очаговый слабо выраженный хр. Эндометрит, неактивная стадия). Гинеколог назначила прием Жанин на 3-4 мес и свечи Генферон по 500 2 р/д 10 дней.
Во время ковида дезагреганты, антикоагулянты не принимала, опасаясь возобновления маточного кровотечения.
Хочу уточнить, с учетом перенесенного ковида, не спровоцирует ли Жанин развитие тромбов или нужно принимать какие-то препараты, чтобы их предотвратить?
Варикоза и др. Сосудистых проблем нет. Не курю, глюкоза крови в норме. Около 15 лет назад принимала Ярину без побочных эффектов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-01 19:55
Здравствуйте! Да, может спровоцировать