Отмена КОК после Ковида

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Переболела Ковид, тест отрицательный 25.08, сдала анализы повышен Д Димер, коагулограмма в норме, принимаю длительное время КОК Ярина, т. к. у меня эндометриоз. Сейчас принимаю Эликвис, и рекомендация гематолога приостановить прием КОК на время. Как правильно это сделать и может ли КОК повлиять на результат Д Димер? Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 18:54
Здравствуйте. Да, может. Но чаще - это прямое последствие перенесенного ковида (изменения коагулограммы). Допейте пачку и просто не начинайте новую
Платная консультация
Надежда 2021-09-07 19:11
Елена Викторовна, делала коагулограмму, она в норме, а д димер повышен, такое может быть после перенесённого ковида? Спасибо вам большое!
Надежда 2021-09-07 19:20
Спасибо вам большое, сейчас как раз у меня 7 дней перерыва, принимаю эликвис два раза в день. Кровотечение обильнее, чем обычно. Может скорректировать дозу? По поводу эндометриоза, на какое время можно отменить приём кок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:26
Скорректируйте. Свяжитесь с врачом