Новообразование надпочечника

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, при обследовании после перенесенного ковида (делала КТ легких) у меня обнаружили дополнительное образование правого надпочечника, размерами 13,7*7,4*11,4 мм. Плотностью -63 +9 HU. После консультации эндокринолога сдала рекомендованные анализы, будьте добры поясните по результатам, заранее премного благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-02 19:51
Здравствуйте, Алёна.
Для начала выложите, пожалуйста, полные результаты анализов, чтобы были видны лабораторные нормы для альдостерона и ренина. Также укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение месяца до сдачи анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2021-03-03 03:11
Здравствуйте, Выкладываю с лаб. Нормами. Из медикаментов принимала и принимаю "Ксарелто" т. к после перенесенного ковида приобрела илеофеморальный тромбоз глубоких вен нижних конечностей справа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-03 09:14
Уровень гормонов у Вас в норме. Новообразование надпочечника является гормонально неактивным и не требует лечения у эндокринолога.
Алена 2021-03-03 09:18
Т. е просто нужно наблюдать? Как часто сдавать анализы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-03 09:21
Анализы повторять не нужно, как и наблюдаться у эндокринолога. Ваш врач – хирург.
Алена 2021-03-03 09:26
Меня направили к эндокринологу с анализами, а к хирургу зачем, эту опухоль нужно удалить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-03 09:27
Хорошо. Ответ эндокринолога Вы уже услышали. Остальные вопросы Вы обсудите с хирургом, Вам нужна его консультация.