Консультация эндокринолога

Спрашивает: жан
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит. Гипотиреоз.
Здравствуйте, у меня Аит. Гипотиреоз с 2012г. принимала 100мг эутирокс с летними перерывами. Полгода назад себя хорошо чувствала и отменяла. Недавно опять сильно отекла, оказалась беременной и делала медикаментозный аборт в 2-3недели, ттг 3.2 атпо 430. эндокринолог назначил эутирокс 25мг. Все равно отекаю. Обследовалась у всех специалистов все органы без патологий. Рост 170 вес в прошлом году было 86, сейчас 100, соблюдаю диету все равно поправляюсь. Что делать? Или изменить дозу эутирокса? Спасибо за ранее!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-07 02:54
Здравствуйте, Жан.

Для оценки корректности дозировки Эутирокса мне необходимо видеть результаты Ваших последних анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что касается отёков и повышения массы тела, то также укажите конкретные результаты всех проведенных по данному поводу обследований. Вы пишете "Обследовалась у всех специалистов все органы без патологий. " -- мне нужно видеть конкретные результаты всех консультаций.

Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?

С уважением, Надежда Сергеевна.