Побочный эфект или наоборот от Эутирокс

Спрашивает: Егор Кудрявцев
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, из за частых запоров и половой дисфункции уролог назначил анализы и посоветовал обратится к Эндокринологу, врач поставил диагноз гипотериоз и назначил принимать эутирокс таблелки дозировка 25милиграмм делить попалам т. е. 12.5 милиграмм, со временем все наладилось, работал организм почти как и раньше, жалоб не было.
потом когда заметил что все наладилось, стал принимать не каждый день, затем в сентябре посочувствовал опять сбой
иногда запоры, сухость во рту, половое бессилие, но самое главное что появилась бессоница! Сплю по 2-4 часа иногда 5
к эндокринологу пока очередь, не могу попасть.

скажите пожалуйста это побочный эфект или наоборот нехватка дозировки? В интернете четкого ответа нет
анализы в феврале 2019 ТТГ - 4.19
а Тиреоглобулин - 16.20
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 13:56
Здравствуйте, Егор.
Возможны оба варианта, как и то, что Ваши жалобы вообще не связаны с приёмом Эутирокса. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Егор Кудрявцев 2019-11-18 14:35
Пересдал в этом месяце
у меня к сожалению нет анализов но когда был на консультации у терапевта сказала что все в норме
и на бумаге увидел результаты
ТТГ -3.80
Тереоглобулин - 14
это не точно, может я не так рассмотрел
но допустим эти сведения правильные, что они означают?
кстати эти результаты с учетом того что эутирокс, если это важно
консультация с врачом через неделю только
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 14:46
В таком виде – ничего. Врачу для консультации необходимо видеть точные результаты анализов и их нормы по Вашей лаборатории.